本次参加巴中市病媒生物防制应急消杀服务项目投标供应商有四川灵猫王有害生物防治有限公司、德阳速达害虫防治有限公司、巴中美洁环境科技有限公司、巴中农家猫灭鼠除虫服务有限公司4家。德阳速达害虫防治有限公司未通过符合性审查,主要原因为符合性审查资料中缺少报价单,并且未按采购公告第八项的要求对投标资料进行规范密封,属无效投标。按照采购公告要求,我委组织专家及相关科室人员于2023年11月10日17:00—21:00对该项目进行了综合评分(详见附表)。拟推荐名单:巴中农家猫灭鼠除虫服务有限公司综合评价得分90.50分,评审结果排位第一名;巴中美洁环境科技有限公司综合评价得分55.80分,评审结果排位第二名;四川灵猫王有害生物防治有限公司综合评价得分53.68分,评审结果排位第三名。
现面向社会公示,由于全国爱卫办对我市国家卫生城市复审在即,公示期为两天,具体公示时间为2023年11月13日、14日。公示期满,无投诉等情况,我委将按照推荐名单排位,确定第一名为中标服务公司。如有投诉请来信来函以到达邮戳日期为准。地址:巴中市巴州区江北大道东段326号巴中市卫生健康委员会。
联系人:宋超,联系电话:5187017、15282715513,
巴中市卫生健康委员会
2023年11月13日
巴中市卫生健康委员会病媒生物防制应急消杀服务采购(评标情况表)
序号 |
供应商名称 |
是否通过资格、资质审查 |
是否通过符合性审查 |
未通过原因 |
报价(13分) |
实施方案(30分) |
业绩能力(3分) |
履约能力(11分) |
技术力量(20分) |
售后服务(18分) |
安全生产 (2分) |
节能、环境标志产品 (1分) |
投标文件的规范性(2分) |
综合评审得分汇总(100分) |
评审结果排位 |
1 |
四川灵猫王有害生物防治有限公司 |
是 |
是 |
|
12.68 |
15 |
2 |
0 |
16 |
6 |
2 |
0 |
0 |
53.68 |
3 |
2 |
德阳速达害虫防治有限公司 |
是 |
否 |
不符合第七项缺报价单及第八项密封要求。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
无效投标 |
3 |
巴中美洁环境科技有限公司 |
是 |
是 |
|
12.80 |
18 |
1 |
0 |
16 |
6 |
2 |
0 |
0 |
55.80 |
2 |
4 |
巴中农家猫灭鼠除虫服务有限公司 |
是 |
是 |
|
13.00 |
24 |
3 |
11 |
20 |
16 |
2 |
0 |
1.5 |
90.50 |
1 |