信件编号: | 20231201113300490 | 来信时间: | 2023-12-01 11:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 牟**** |
内容: | 暂无工作单位,想参加卫生资格考试但没有医院和单位盖章,是否可以在户籍所在地人事档案存管机构盖章。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市卫生健康委员会
   答复时间:2023-12-06 17:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《四川省卫生健康委员会、四川省人力资源和社会保障厅关于印发<四川省深化卫生专业技术人员职称制度改革实施方案>的通知》(川卫规〔2022〕3号)有关规定,在我市各级各类医疗卫生机构内从事医疗、护理、药学、医学技术等工作的卫生专业技术人员,可在巴中考点报考全国卫生专业技术资格考试;除护理学初级(士)专业外,其余专业报考材料均需考生所在单位审核,并在纸质材料相应位置签字盖章。巴中市卫生专业技术资格考试办公室咨询电话:0827-5281556。
感谢您对我们工作的理解和支持。
巴中市卫生健康委员会
2023年12月6日
|