关于海外入境人员的隔离政策

信件编号: 20211229234700943 来信时间: 2021-12-29
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 尊敬的领导,你好。目前四川省关于海外人员入境隔离政策是14+7,而巴中市的隔离政策却是14+7+7。但到目前为止巴中市卫健局官方网站上并未公布新政策。若下级区域有单独的政策,是否经上级主管部门批准?
答复情况:
答复单位:巴中市卫生健康委员会    答复时间:2022-01-03

答复意见:

网友:

你好!根据巴中市应对新冠肺炎疫情应急指挥部各工作组及成员单位职责分工,建议你向市外事和港澳事务办公室(联系电话:08275269610)咨询“海外人员入境隔离管理政策”。

感谢你对疫情防控工作的关心支持,同时祝你身体健康,生活愉快。

 

 

巴中市卫生健康委员会

2022年1月3日

主办单位:巴中市卫生健康委员会电话:0827-5256661 地址:巴中市江北大道西段49号网站地图
ICP备案:蜀ICP备18032127号-2公安备案号:川公网安备 51190202000211 号网站标识码:5119000030