信件编号: | 20211213100838308 | 来信时间: | 2021-12-13 10:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 贾**** |
内容: | 你好,我想咨询一下在巴中哪里可以接种九价疫苗,怎么预约,有哪些预约渠道,谢谢, | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市卫生健康委员会
   答复时间:2021-12-14 14:07
答复意见: 尊敬的来信人:您好!
您在主任信箱留言咨询“九价疫苗接种”的问题已收悉,现回复如下:
宫颈癌疫苗属于非免疫规划疫苗,由区县疾控中心根据乡镇卫生院和社区卫生服务中心等接种单位采购计划按规定集中采购并分配。各接种单位对该疫苗接种实行预约制度,按照预约时间先后提供预防接种服务。目前,全国范围内九价宫颈癌疫苗均极度短缺,供需矛盾突出。
巴中市辖区内各社区卫生服务中心和乡镇卫生院预防接种门诊均可提供宫颈癌疫苗预约及接种服务。若您有接种需求,可以通过微信公众号“约苗”网络预约,也可前往预防接种门诊现场预约。
衷心感谢您对卫生健康工作的关心和支持,同时祝您身体健康,生活愉快。
|