信件编号: | 20210906115328483 | 来信时间: | 2021-09-06 11:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 领导您好,我的护士证是在通江县颁发的,现在我需要变更到巴中市的一家公立医院,请问变更需要体检吗?我需要带什么证件之类的去变更?还有我的证件马上也要延续注册了,可以一起在巴中市办理了吗?谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市卫生健康委员会
   答复时间:2021-09-07 17:31
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您的来信已收悉。
根据《四川省护士执业注册实施细则》(附件)规定:”县(区)卫生健康行政部门负责本行政区域护士首次注册、延续注册、变更注册、注销注册、重新注册、遗失补办、信息修改等业务工作。”请您向拟执业医疗机构所在地卫生健康行政主管部门提交变更申请,具体情况请咨询巴州区卫生健康局,联系电话:0827-5280251。
感谢您对我市卫生健康工作的理解和支持。
附件:《四川省护士执业注册实施细则》
巴中市卫生健康委员会
2021年9月7日
附件查看
|