北京(或其它)低风险地区返乡大学生是否需要隔离?

信件编号: 20210113144440353 来信时间: 2021-01-13
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 领导您好: 请问,今年(2021年1月20日)到年前(2021年2月11日)从省外低风险地区反回巴中。是否需要酒店集中隔离观察,是否有相关通知下发呢?如果市、区政府没有相关要求,但是社区等自行决定要求酒店隔离,是否可以拒绝?当然,如若反乡,定当注重防疫,不隐瞒行程,尽量居家。最后,如果遇到不清楚的事,可以通过什么渠道方便的查询最新的政策详情呢,是否有电话咨询途径,如若方便,烦请告知。盼复! 祝好!
答复情况:
答复单位:巴中市卫生健康委员会    答复时间:2021-01-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信已收悉。关于您咨询的问题现作以下回复

低风险地区的来(返)巴人员,持有健康码“绿码”且测温正常、做好个人防护者可自由有序流动。

如有疑问,请咨询您所在区县卫生健康局电话:

巴州区  0827-5280251

恩阳区  0827-3368300

经开区  0827-8651040

南江县  0827-8222855

平昌县  0827-6222630

通江县  0827-7221627

感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市卫生健康委员会电话:0827-5256661 地址:巴中市江北大道西段49号网站地图
ICP备案:蜀ICP备18032127号公安备案号:51190202000211网站标识码:5119000030